СуперСадовод
  • Сорт флокса метельчатого: Душистый маляр

    Сорт флокса метельчатого: Душистый маляр
    Растение высотой 100 см, полураскидистое, со средней облиственностью, быстро разрастающееся. Листья темно-зеленые. Цветоносы очень прочные. Соцветия размером 16х16 см, конические с выступом, средней плотности. Число соцветий на одно растение в 1-ый год — 1-3, на 2-ой год — 3-10, на 3-ий год — 16-25 шт. Цветки простые, колесовидные, диаметром 3,8 см, белые с малиновыми штрихами.

    Венчик цветка выгнутый, лепестки наложены друг на друга веером. Аромат приятный сильный, окраска не выгорает, осыпаемость слабая. Период от начала вегетации до начала цветения 96 дней. Цветение с 21 июля, массовое — 27 июля, продолжительностью 60 дней Устойчивость в срезке 8 дней, продуктивность 6 шт.

    По данным заявителя, сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям, среднеустойчив к болезням и вредителям, засухоустойчивый, жаровыносливый, зимостойкость средняя. Рекомендуется для одиночных посадок и в группах в Сахалинской, Амурской, Ленинградской и Московской областях, Приморском и Хабаровском краях.



  • Оставьте Ваш комментарий

    Пожалуйста напишите комментарий



    Яндекс.Метрика