Группа Махровые. Куст высотой 102 см, сомкнутый, с сильной облиственностью, быстро разрастающийся. Листья зеленые, гладкие. Среднее число соцветий на одно растение в возрасте 2-го года — 3,2 шт., 3-го года — 5,3 шт. Соцветия расположены на поверхности куста. Цветоносы прочные.
Цветок розовидной формы, сильномахровый, свекольной окраски, шириной 15,5 см, высотой 6,4 см, аромат слабый. Число цветков на цветоносе 2-3 шт. Период от начала вегетации до начала цветения 51 день, от начала цветения до потери декоративности 13 дней. Начало цветения 25.06, массовое — 3.07, конец — 7.07. Устойчивость цветков в срезке 10 дней, продуктивность 12 шт.
Осыпаемость слабая, окраска не выгорает. В жаркую сухую погоду цветок слегка как бы растрепан. По данным оригинатора, устойчив к неблагоприятным погодным условиям, к болезням и вредителям, зимостоек и засухоустойчив. Универсальный (для срезки и озеленения), рекомендуется для 10 региона (Новосибирская и Кемеровская области).