СуперСадовод
  • Клафути с вишней

    Клафути с вишнейТесто:

    • 250 г сливочного масла или маргарина
    • 1 стакан сахара или сахарной пудры
    • 1 яйцо
    • 8 ст. ложек муки
    • соль, сода на кончике ножа
    • 1 лимон
    • ванилин
    • корица

    Заливка «Клафути»:

    В замесочном блюде на водяной бане размягчить масло или маргарин. Переложить растопленное масло в комбайн и взбить.

    Добавить сахар и тщательно растереть с маслом. Отделить желтки от белков, добавить желтки в массу и перемешать.

    Переложить полученную массу в замесочное блюдо с помощью силиконового скребка. Натереть цедру лимона, а затем выжать в кувшин сок одного лимона.

    Для ароматизации теста добавить цедру лимона, сок лимона, ванилин, корицу. Затем всыпать просеянную через сито муку и быстро замесить тесто в течение нескольких минут.

    Охладить тесто в холодильнике в замесочном блюде. Готовое тесто выложить на подложку и раскатать с помощью скалки в пласты толщиной 4—5 мм.

    Из теста формочкой для тарталеток вырезать корзинки и положить их в силиконовую форму, предварительно сбрызнув форму водой.

    Выпекать в хорошо нагретой духовке в течение 10—15 минут при температуре 200 °С. Печенье и пирожки перед выпечкой смазать яичным белком или молоком.

    Приготовить заливку. Перемешать яйца, желтки и сахар. Добавить сироп и сливки.

    Выложить в выпеченную песочную заготовку консервированную вишню.

    Залить заливкой «Клафути» и выпекать при 170 °С до готовности, примерно 30 минут.



  • Оставьте Ваш комментарий

    Пожалуйста напишите комментарий



    Яндекс.Метрика