СуперСадовод
  • Полента с бананами и кленовым сиропом

    Полента с бананами и кленовым сиропомИнгредиенты

    • 410 мл цельного молока или по необходимости
    • 1,5 ст. ложки сахара
    • 0,25 н. ложки мелкой морской соли
    • 155 г поленты (слева) или желтой кукурузной муки грубого помола
    • 2 спелых банана, очистить и нарезать ломтиками толщиной 6 мм
    • 170 мл подогретого кленового сиропа
    • Растопленное несоленое сливочное масло для сбрызгивания (не обязательно)

    Полента

    Полента, или кукурузная каша, может быть прекрасной заменой овсянке. Она популярна у многих народов мира.

    В Румынии и Молдавии она известна под названием мамалыга, готовят кашу из кукурузы и в Южно-Африканской Республике.

    В 1607 году английские переселенцы высадились на территории современной Вирджинии, и аборигены угостили их горячей кашей, название которой переводилось как «кукуруза без кожицы».

    В Италии поленту часто едят на завтрак, а также используют в качестве детского питания.

    В большой тяжелой кастрюле на средне-сильном огне смешайте 410 мл воды, молоко, сахар и соль и доведите до кипения.

    Уменьшите огонь до слабого и медленно всыпьте поленту, постоянно помешивая едва кипящую жидкость в одном и том же направлении; полента должна смешаться с жидкостью без образования комков. Уменьшите огонь до очень слабого.

    Возьмите деревянную ложку и помешивайте ею кашу каждые 1-2 минуты. Варите кашу примерно 15 минут.

    Готовая каша должна быть негустой и однородной. (Если вы предпочитаете более густую кашу, варите ее 30 минут.)

    Если полента получается слишком густой, добавьте немного воды или молока.

    Налейте кашу в индивидуальные миски. Сверху выложите нарезанные бананы. Полейте сверху теплым кленовым сиропом и растопленным сливочным маслом, если оно используется.



  • Оставьте Ваш комментарий

    Пожалуйста напишите комментарий



    Яндекс.Метрика